Трудности управления ассортиментом

Любой управляющий магазина мечтает всегда точно знать: какой товар и в каком количестве разместить на полках, чтобы обеспечить максимальные продажи магазина.

Сколько продаж теряет розница при дефиците в 5%

По итогам недавней работы мы еще раз получили подтверждение, что важность правильной работы по управлению запасами в торговле недооценена.

Заряд 5. Управление запасами по ТОС

При организации производства один из первых прорабатываемых вопросов — снабжение сырьем и материалами.

Заряд 1. Организация производства по Теории ограничений с нуля

Эта статья — начало серии статей об организации производства на заводе «ЗаряД». «Заряд» — первое в России предприятие по производству профессиональных композитных клюшек.

Проверьте, насколько ТОС улучшит ваше управление запасами?

Мы создали простой общедоступный инструмент для моделирования управления запасами по целевым уровням с применением Теории ограничений.

Как пройти кризис? Часть 3

Не торопитесь увеличивать инвестиции в товар (для оптовых компаний с импортным товаром)! Как известно, в конце предыдущего – начале этого года произошли значительные изменения для таких компаний: стоимость товаров значительно увеличилась.

Возможен ли рост продаж в условиях падения рынка?

Компания N работает на рынке дистрибуции товаров, производимых по ее заказам в Китае. Далее поставки осуществляются из Москвы в регионы России (вплоть до Владивостока).

Опыт внедрения Теории ограничений

Теория ограничений систем (ТОС) – современный системный подход к управлению, позволяющий в короткие сроки добиться повышения эффективности деятельности за счет фокусировки на ее ограничении.

Может не все потеряно?

Недавно во время семинара проводил «Пивную игру», моделирующую поведение в цепи поставок. Суть состоит в том, что небольшие изменения в потреблении конечными потребителями в конце концов приводит к тому, что в системе развиваются огромные колебания (эффект «кнута»).

Со скоростью моды

Об успехах компании Inditex (торговая марка Zara) пишут часто. Но никто не пишет, что компания успешно использует инструменты Lean и Теории ограничений. Не в этом ли секрет ее успеха?

С помощью ТОС проблему решили за месяц

Долгое время наша компания, как и многие дистрибуторы, испытывала трудности со складскими запасами.

Плата за место на полке в торговых сетях

Как известно, в больших торговых сетях поставщик платит за место на полке.

Интервью с Эли Шрагенхаймом

Чтобы повысить оборачиваемость денег, необходимо устранить излишки запасов. «Очевидный секрет» состоит в том, чтобы быстро пополнять то, что было продано.

Управление уровнем товарных запасов

Основная сложность, с которой сталкивается любая дистрибуционная цепь, — это неопределенность относительно как спроса, так и поставки.