Почему проекты изменений требуют особого подхода?

В проектах изменений (трансформаций) бизнеса содержание проекта неизвестно. На старте никто не скажет наверняка "что менять" и "на что менять". Значит, и ответ на вопрос «как обеспечить изменения» имеет огромный риск быть неверным.

Вебинар «Прорывная ретроспектива»

Запись вебинара Виктора Вальчука «Прорывная ретроспектива».

Спиральная динамика

Популярный сегодня подход спиральной динамики (СД) трактует развитие человеческих организаций в соответствии с изменениями корпоративной культуры, которая понимается как набор ценностей и приоритетов, разделяемых большинством сотрудников.

Прорывная ретроспектива

Управление деятельностью компании на основе самоорганизующихся команд является уже реальностью и требует постоянного совершенствования.

Сравниваем ПО для управления проектами по методу CCPM

Сравниваем ПО для управления проектами по методу критической цепи (CCPM).

Как увеличить прибыль девелопера в эпоху ЭСКРОУ счетов

На строительном рынке произошло важное нововведение – появляются ЭСКРОУ счета для застройщиков.

Опыт внедрения Теории ограничений

Теория ограничений систем (ТОС) – современный системный подход к управлению, позволяющий в короткие сроки добиться повышения эффективности деятельности за счет фокусировки на ее ограничении.

Проекты по маркетингу как управление производством

Иногда просто удивительно, насколько может измениться подход к привычной работе только потому, что мы посмотрели на ситуацию немного под другим углом. Мы начинаем принимать решения и действовать совершенно по-другому, иногда диаметрально противоположно сложившимся правилам.

Управление проектом — миссия невыполнима?

Когда мы говорим о проектах, то часто имеем ввиду строительные работы и разработку проектно-конструкторской документации. Но в любой компании существуют и внутренние проекты.