Мы завершили проект в рамках нацпрограммы «Повышение производительности труда и занятости населения»

Успешно завершился наш проект в рамках Национальной программы «Повышение производительности труда и занятости населения». Предприятие — производитель молочной продукции Агрохолдинг «Ашатли», Пермский край. Сделали все, что требовалось по ТЗ, например повысили скорость в потоке-образце (производство кефиров и йогуртов) на 100% (на 20, 40 и 50% смысла не было улучшать), сооответственно и НЗП сократили в два раза. Теперь у предприятия есть поток-образец, знания и умения по совершенствованию производственной системы.

Но вот с точки зрения фокусировки на главном, для увеличения объемов производства сделать надо было еще вот что — увеличивать количество сырого молока на входе на завод, то есть работать с фермой, которая в национальный проект не входит. Мы поработали и с этим — провели трансформационную стратегическую сессию, определили корневую проблему и наметили пути решения. Как вы понимаете, в производстве сырого молока, где дело имеем с животными, быстрых результатов не добиться. Но они будут, обязательно будут, поскольку теперь абсолютно понятно, что именно делать и все возможности для этого есть. Будем ждать реального повышения объемов производства молока и соответственно производительности. Люди здесь хорошие и за дело болеют!

Вряд ли вам посчастливится попробовать их продукции (объемы производства у них пока небольшие). Но это реально натуральная и вкусная продукция!

Ашатли Ашатли

Ашатли Ашатли

Автор: Виктор Вальчук, ведущий консультант ГК «АРБ».

 

Поделитесь этой новостью: