Онлайн-мастерская «Разработка предложения ценности»

В конце сентября ГК «АРБ-Консалтинг» провела первую онлайн-мастерскую «Разработка предложения ценности, обеспечивающего конкурентное преимущество без скидок и демпинга» (предложения «мафии»). От каждой компании-участника в мероприятии принимало участие сразу несколько человек. Они вместе слушали тренера, вместе выполняли задания, вместе защищали предложение ценности своей организации, которое создали в рамках мастерской.

Несмотря на некоторые технические сложности (для полноценной работы на вебинарах слушателям желательно иметь вебкамеру), новый формат обучения был хорошо воспринят участниками. Вот один из отзывов:

«Спасибо, я научился методу нахождения конкурентного преимущества. Понравилось то, что упор идет на практическую часть — с каждым днем обучения получаешь результат! Не понравилось, что группа смешана (те, кто знает ТОС, и те, кто еще не знает) — отвлекаемся на объяснение базовых понятий. Не понравилось, что во время обучения слушатели начинают долго исправлять ошибки вместе с тренером, лучше просто давать подсказку, что исправить».

Онлайн-мастерская стала очередным шагом консультантов «АРБ-Консалтинг» на пути перехода на дистанционные методы обучения. Она представляет собой набор из четырех вебинаров с домашними заданиями. Значение самостоятельной работы слушателей в этом формате обучения очень большое. Тренер дважды анализирует каждое выполненное задание с участниками – индивидуально и на вебинаре. Обучение организует Школа бизнеса «Управляй будущим», входящая в группу Компаний «АРБ».

 

Поделитесь этой новостью: