Прорывное мышление – это преодоление ограничивающих убеждений

Прорывное мышление – это преодоление ограничивающих убеждений
Прорыв

Книга в подарок

Опубликована наша книга «Прорыв. Единственный путь развития бизнеса». Это бизнес-роман о производственном предприятии, столкнувшимся с «потолком» в своем развитии. Для прорыва в развитии руководству и персоналу приходится преодолеть собственные, выстраданные на опыте, но устаревшие убеждения. Читателю предлагается пройти через этот прорыв вместе с героями. Вы увидите трудности такой трансформации, осознаете природу сопротивления изменениям и реальный путь к таким изменениям.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и получите книгу в подарок!

Верно говорят: «Измени мышление – изменишь и жизнь, и результаты». Еще говорят, что нам мешают добиваться большего в жизни и бизнесе наши же ограничивающие убеждения. Всё так, согласен. Но вот ведь в чём загвоздка – нужна работающая технология выявления и преодоления этих самых ограничивающих убеждений. Кто может дать такую технологию?

Много лет назад, уже работая в консалтинге, я решил обучиться ещё и коучингу. А кто сейчас не коуч? :)) Модуль про работу с ограничивающими убеждениями вела дама-психолог. Теория была интересная, разложила всё по полочкам. Дошла очередь до практики:

  • Вспомните и запишите ВСЕ ваши убеждения по поводу вашей цели, начиная с глубокого детства;
  • Выберите из этого списка ограничивающие;
  • Переформулируйте их в позитивном ключе.

Сидим группой, пыхтим, морщим лбы, выписываем. Я занимался до этого подобными вещами много раз, начитавшись книжек по популярной психологии и не только. Много разных курсов прошел. Исписал несколько тетрадок. Результата у меня не было. Чувствую – и опять не будет.

Подозвал преподавателя, спрашиваю: «Как всё-таки сделать так, чтобы новое, переформулированное убеждение начало работать в моей жизни и у моих клиентов?».

Вижу, мой вопрос оказался неудобным. Психолог задумалась, потом наклонилась ко мне и негромко сказала: «Нужно каждое ограничивающее убеждение переписать в новой позитивной формулировке сто раз левой рукой». И отошла.

Может быть она дала мне тогда рецепт счастья, но я даже пробовать не стал. Потому что на запрос владельцев бизнесов и ТОП-менеджеров я не смогу им так же шёпотом предложить написать сто раз левой рукой: «Рост продаж на 30-80% в год и прибыли до 300%».

Оказывается, это реально можно сделать - отказаться от своих ограничивающих убеждений, построить на этом прорывное решение и добиться результатов. Пришлось этому научиться. И мы делаем такие результаты вместе с нашими клиентами. Что интересно, именно благодаря технологии преодоления ограничивающих убеждений владельцев, руководителей, персонала. Методика - Мыслительные процессы Теории ограничений Голдратта. Эта технология нами многократно отработана и всегда даёт прорывной результат. Хотите её освоить на практике? Приходите на онлайн-курс «Лидер трансформации». Не пожалеете.

Персонал безынициативен, безответственен и сопротивляется новому?

Развитие организации или бизнеса связано с тем, как в компании делаются дела и как в компании мыслят. То есть с культурой. Можно сказать, что культура – это операционная система бизнеса. Если операционная система устарела или дает сбои, бизнес будет тормозить в своем развитии. Если в компании внедряются какие-то новые подходы (программное приложение), а культура (операционная система) ему не соответствует, новые подходы могут «не взлететь». Мы занимаемся развитием организационной культуры.

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ

Валерий Евгеньевич Краснов
Валерий Евгеньевич Краснов Тренер-консультант по внедрению СМК, Lean и Теории ограничений, разработке стратегии, организационному развитию, повышению эффективности бизнеса. Организации: «АРБ-Консалтинг», Школа бизнеса «Управляй будущим» Звоните: +7 (351) 245-03-03 Пишите: info@arbconsulting.ru

 

Поделитесь этой публикацией:

Последние публикации

Почему проекты изменений требуют особого подхода?

В проектах изменений (трансформаций) бизнеса содержание проекта неизвестно. На старте никто не скажет наверняка "что менять" и "на что менять". Значит, и ответ на вопрос «как обеспечить изменения» имеет огромный риск быть неверным.

Книга «Прорыв»

Уже доступна наша книга «Прорыв. Единственный путь развития бизнеса». Это бизнес-роман о необходимости преодолении ограничивающих убеждений в бизнесе и не только.

Почему вам нужно использовать Facebook Pixel

Сегодня запуск собственной рекламной кампании не столь сложен, во многом благодаря таким инструментам, как Facebook Pixel.

Еженедельный журнал «TOCpeople»

Электронная рассылка для владельцев бизнеса и менеджеров. Бесплатная. Подписаться