Новая эпоха Теории ограничений

Новая эпоха Теории ограничений
Прорыв

Книга в подарок

Опубликована наша книга «Прорыв. Единственный путь развития бизнеса». Это бизнес-роман о производственном предприятии, столкнувшимся с «потолком» в своем развитии. Для прорыва в развитии руководству и персоналу приходится преодолеть собственные, выстраданные на опыте, но устаревшие убеждения. Читателю предлагается пройти через этот прорыв вместе с героями. Вы увидите трудности такой трансформации, осознаете природу сопротивления изменениям и реальный путь к таким изменениям.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и получите книгу в подарок!

С 13 по 16 июня в Нью-Йорке, в конгресс-холле IBM, прошла конференция TOCICO (Международная сертификационная организация Теории ограничений систем). TOCICO является международной некоммерческой организацией, объединяющей специалистов-практиков, консультантов TOC со всех континентов.

Главным решением в этом году стало учреждение благотворительного фонда имени доктора Элияху Голдратта, который будет осуществлять предоставление грантов на изучение возможностей практического применения ТОС.

Напомним, что буквально за несколько дней до начала конференции пришла трагическая новость о смерти Элияху Голдратта. Целью всей его жизни было научить мир думать. Он видел цель TOCICO в том, чтобы знания о ТОС постоянно совершенствовались. Чтобы способствовать этому, доктор Голдратт ежегодно в течение 8 лет делился с сообществом приверженцев ТОС своими новыми знаниями в рамках двухдневной сессии, предшествующей проведению конференции TOCICO.

В этом году, когда сообщество готовилось к проведению Девятой международной конференции, стало понятно, что доктор Голдратт не сможет лично поделиться своими новыми открытиями. Однако он лично пригласил бывших, настоящих и будущих членов совета директоров TOCICO к себе в Израиль, чтобы рассказать им все то, что он хотел поведать сообществу в рамках этой конференции.

Чтобы поощрить и подкрепить продолжение развития Теории ограничений систем, TOCICO сообщило о предоставлении исследовательских грантов памяти доктора Голдратта. Финансируемые со стороны бизнеса и корпораций, эти гранты будут предоставляться на осуществление «Прикладных исследований», направленных на совершенствование ТОС.

Отчет о выданных грантах на проведение прикладных исследовании будет представлен в рамках конференции TOCICO в следующем году. Компания Realization Technologies — крупнейший поставщик методов практического применения ТОС на основе Управления проектами по методу Критической цепи (CCPM) — взяла на себя инициативу первой осуществить финансирование этого фонда.


Вальчук Виктор Васильевич
Виктор Васильевич Вальчук К.ф-м.н., бизнес-тренер, модератор более 60 стратегических сессий. Сертифицированный консультант TOCICO по Теории ограничений. Организации: «АРБ-Консалтинг», Школа бизнеса «Управляй будущим» Звоните: +7 (351) 245-03-03 Пишите: info@arbconsulting.ru

 

Поделитесь этой публикацией:

Последние публикации

Принятие управленческих решений

Принятие управленческих решений – это основная деятельность руководителей. Это творческий процесс, от которого зависит эффективность деятельности компании и успех в бизнесе.

Прорывное мышление

Верно говорят: «Измени мышление – изменишь и жизнь, и результаты».

Почему проекты изменений требуют особого подхода?

В проектах изменений (трансформаций) бизнеса содержание проекта неизвестно. На старте никто не скажет наверняка "что менять" и "на что менять". Значит, и ответ на вопрос «как обеспечить изменения» имеет огромный риск быть неверным.

Еженедельный журнал «TOCpeople»

Электронная рассылка для владельцев бизнеса и менеджеров. Бесплатная. Подписаться