6 процентов против 60 процентов

28 апреля компания АРБ-Консалтинг при поддержке Администрации г. Челябинска провела бесплатный семинар «Контроль качества работы сайта руководителем компании».

Актуальность проведения семинара для широкой аудитории назрела уже давно. Семинар собрал полный конференц-зал Администрации Челябинска. Причиной выхода на большую аудиторию стало проведённое в ноябре 2010 года маркетинговое исследование. В процессе этого исследования было опрошено порядка 300 субъектов малого предпринимательства, использующих Интернет для продвижения своих товаров и услуг.

Из числа опрошенных 60% владельцев бизнеса считали, что они активно продвигаются во всемирной сети и это подтверждалось отчётностью тех лиц, которые непосредственно занимались Интернет-продвижением. При экспертном рассмотрении этого вопроса выяснилось, что только единицы, а именно 6% делают это профессионально, а в остальных случаях победные рапорты — это красивая картинка, далёкая от реальности. Как выяснилось, для того, чтобы руководителю организации реально владеть всей картиной интернет-продвижения, достаточно контролировать три-четыре показателя, не требующих специальных знаний и временных затрат.

 

Поделитесь этой новостью: