В Челябинске стартует грандиозный федеральный проект для бизнеса — «Управляй будущим»

15 апреля в Челябинске начинает работу широкомасштабный проект для руководящего состава промышленных и коммерческих предприятий под общим названием — «Управляй будущим». На базе Уральской школы бизнеса и компании АРБ-Консалтинг, начинают работать образовательные и консультационные программы для развития бизнеса и преодоления кризисных последствий в экономике. В программу входят обучающие мастер-классы и методическое сопровождение бизнеса, в виде еженедельного электронного журнала «Управляй будущим», который рассказывает о современных методах менеджмента и практическом опыте в управлении. Необходимо отметить, что эти услуги в рамках проекта оказываются бесплатно и доступны абсолютно для всех предпринимателей России.

По словам руководителя проекта Виктора Вальчука, понимание модернизации сейчас имеет акцент в сторону оборудования и технологий. На самом деле, в первую очередь государству в целом, а тем более каждому предприятию в отдельности стоит заняться модернизацией мышления, модернизацией способа принятия и внедрения решений. «Управленческому мышлению необходимо быть гибким и адекватным действительности. Для этого в любой момент своего развития компания и организация должна точно знать — в чем ее основная проблема, что именно надо сейчас менять. Только тогда, когда основная проблема выяснена, следует принимать решение. Ни в коем случае не принимать решение, не направленное на преодоление основной, корневой проблемы. Иначе силы, энергия и средства будут тратиться с меньшей эффективностью» — считает Виктор Васильевич.

В рамках проекта в конце марта состоялась конференция «Управляй будущим: продажи», которую поддержало Правительство Челябинской области. На конференции присутствовали руководители и главные специалисты ведущих предприятий Челябинской области. Вниманию слушателей был представлен инновационный для российского рынка системный подход к управлению — «Теория ограничения системы», который на сегодняшний день является самым результативным подходом, обеспечивающим лидерство на рынке.

Напомним, что в рамках проекта еженедельно будут проходить бесплатные мастер-классы и рассылаться электронный методический еженедельник «Управляй будущим». Так же планируется проведение конференций, круглых столов и семинаров которые будут проходить, в том числе и в on-line режиме, так как участниками проекта станут компании из всех регионов России.

P.S. Мастер-классы будут проходить каждый четверг с 17:00. Регистрация по телефону (351) 245-03-03.

 

Поделитесь этой новостью: