Самоорганизующиеся команды — опыт создания

1-2 июня на конференции «Жизнеспособная система управления» в г. Санкт-Петербург выступит директор АРБ-Консалтинг. Виктор Вальчук проведет мастер-класс «Новое прорывное решение ТОС для обеспечения устойчивости бизнеса».

Оно представляет собой прорывное решение сформулированного в теории ограничений инвестиционного конфликта: «уделять внимание текущей деятельности — или уделять внимание развитию». Полученное решение развивает представление Голдратта о «двигателях дисгармонии» в организации, препятствующих настоящей мотивации и стремлению персонала к сотрудничеству. В решении опровергается парадигма иерархии управления. Это естественное продолжение развития бизнеса для компании, вставшей на путь теории ограничений и уже использующей ее логистические решения.

Этот материал в краткой форме докладывался на конференции TOCICO в Берлине в прошлом году. На мастер-классе будет представлено обоснование решения. А также инструменты для создания в компании условий, в которых люди примут самостоятельный выбор сотрудничать и будут осознанно внутренне мотивированы достигать целей компании.

Решение позволяет создать организацию, быстро реагирующую на потребности рынка и изменение ситуации. Тем самым значительно увеличивается устойчивость бизнеса. Мастер-класс основан на опыте, полученном в АРБ-Консалтинг и в компаниях клиентов.

* Фото с предыдущей конференции. Слева — Эли Шрагенхайм (Elyakim Schragenheim), справа — Виктор Вальчук.

 

Поделитесь этой новостью: