Обзорный семинар по ТОС для резидентов бизнес-инкубатора

Татарстан известен своими инициативами по развитию инноваций и инфраструктуры поддержки предпринимательства. Здесь работают фонды поддержки предпринимательства, бизнес – инкубаторы, создаются территории опережающего развития. Особое внимание уделяется обучению, распространению новых инновационных подходов.

28-30 ноября в г. Набережные Челны для резидентов бизнес-инкубатора был проведен обзорный семинар по Теории ограничений «Бизнес без ограничений». Семинар провел сертифицированный специалист по ТОС, к.ф.-м.н., директор «АРБ-Консалтинг», Виктор Васильевич Вальчук. За три дня участники не только узнали об основах ТОС, логистических решениях по управлению производством, дистрибуцией и проектами, подходах ТОС по управлению финансами, персоналом, маркетингом и продажами, но также разобрали некоторые свои кейсы в области построения конкурентного преимущества. Красной нитью через семинар прошли те широко распространенные убеждения, которые мешают сегодня компаниям развиваться и могут превратиться в ограничения бизнеса. Их разбор вызвал большой интерес и энтузиазм аудитории.

Теория ограничений – комплексный, системный подход к бизнесу. Он позволяет находить действительно верные, прорывные решения и добиваться поступательного надежного развития предприятий. Особенно он полезен для компаний, которые находятся в самом начале пути, поскольку позволяет защитить им себя от тех ошибок, которые процветают в сегодняшнем менеджменте и маркетинге и выбрать верный путь развития.

Семинар проведен при организационной поддержке компании «Советник», г. Казань, и финансовой поддержке Фонда поддержки предпринимательства, г. Казань.

 

Поделитесь этой новостью: