«АРБ-консалтинг» вновь в лидерах рейтинга веб-компаний

В первом в 2012 году номере (от 23.01.2012 г.) журнал «Деловой квартал» опубликовал собственные рейтинги ведущих веб-компаний Челябинска по итогам 2011 года.

Компания «АРБ-Консалтинг» находится на второй строчке рейтинга в номинациях «Совокупный оборот» (21,8 млн. рублей) и «Лидеры по продвижению» (16,4 млн. рублей). Стоит отметить, что в рейтинге «Лидеры по количеству сотрудников» компания замыкает первую пятерку, т.е. по выработке на одного сотрудника — лучший результат в Челябинске. С большим отрывом «АРБ-Консалтинг» лидирует в разделе «Поисковая оптимизация» (12,7 млн. рублей).

По данным «ДК», объем рынка веб-услуг Челябинска в 2011 году составил около 150 млн. рублей, продемонстрировав положительную динамику в 50% по сравнению с 2010 годом. У бизнес-сообщества наметилась тенденция к переходу от работы с фрилансерами к взаимодействию с веб-студиями с их широким комплексом услуг, отмечает журнал.

За рамками исследования остался подход веб-компаний к продвижению. «АРБ-Консалтинг» предлагает продвижение с оплатой за конкретный результат — за обращение клиента: заявку, отправленную с сайта или телефонный звонок.

 

Поделитесь этой новостью: