С помощью ТОС проблему решили за месяц

С помощью ТОС проблему решили за месяц
Прорыв

Книга в подарок

Опубликована наша книга «Прорыв. Единственный путь развития бизнеса». Это бизнес-роман о производственном предприятии, столкнувшимся с «потолком» в своем развитии. Для прорыва в развитии руководству и персоналу приходится преодолеть собственные, выстраданные на опыте, но устаревшие убеждения. Читателю предлагается пройти через этот прорыв вместе с героями. Вы увидите трудности такой трансформации, осознаете природу сопротивления изменениям и реальный путь к таким изменениям.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и получите книгу в подарок!

Долгое время наша компания, как и многие дистрибуторы, испытывала трудности со складскими запасами.

Изучив ситуацию и послушав рекомендации наших коллег, мы решили обратиться в Группу Компаний «АРБ», которые одни из немногих в России внедряют Теорию ограничений и пользуется высоким авторитетом в деловых кругах.

Мы пригласили специалистов компании «АРБ» провести корпоративный семинар у нас на предприятии, хотя основную проблему уже видели и сами. При проведении общего анализа, консультанты подтвердили именно это ограничение.

Внедрение Теории ограничения систем у нас в компании мы начали уже на третий день семинара, потому что сразу убедились в её эффективности и жизненной необходимости для предприятия. Буквально за один месяц мы смогли сделать так, что ограничение стало работать на нас.

На сегодняшний день прошло всего два месяца, после того как мы внедряем ТОС, и мы пока не можем говорить о конкретных цифрах увеличения объёмов продаж. Помимо нахождения «слабого звена» и его выгодного использования, уже можно с уверенностью сказать, что высвободились значительные финансы, которые мы используем в виде внутренних инвестиций. Уверенны, что наши инновации в управлении повлияют и на объём продаж уже в самое ближайшее время.

Теория ограничений интересна ещё и тем, что её внедрение не требует дополнительных ресурсов, а запуск происходит в самые короткие сроки. Она проста и понятна всем подразделениям нашего предприятия.

Мы выбрали очень удачную модель, когда сначала провели корпоративный семинар, где прошли обучение все ведущие сотрудники компании. При этом весь наш коллектив проникся этой идеей и с энтузиазмом принялся её осуществлять. Сомнений никаких ни у кого не было. А какие могут быть сомнения, если альтернативы просто нет!

Не хватает оборотных средств для закупки товара?

Увеличим продажи при минмальных складких запасах без дефицитов и неликвидов.
Мы являемся разработчиками ПО WA SCM для управления запасами на основе подхода Теории ограничений.

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ

Ещё один показатель эффективности ТОС, это то, что сейчас мы начали работать с очень крупными клиентами. Раньше мы этого опасались, так как у них серьезные условия относительно сроков, качества и ассортимента. Как правило, крупные ритейлеры предъявляют крупные штрафные санкции. Мы не решались с ними работать, так как не были уверены, что сможем выполнить все условия контракта. Сейчас же, всего через пару месяцев внедрения Теории ограничений, мы уже подписали два договора.

Убедившись на первом этапе, что теория работает, руководство нашей компании приняло решение внедрять инструменты ТОС и двигаться дальше, сейчас на втором этапе у нас стоит задача в разы увеличить объёмы продаж.

 

Поделитесь этой публикацией:

Последние публикации

Принятие управленческих решений

Принятие управленческих решений – это основная деятельность руководителей. Это творческий процесс, от которого зависит эффективность деятельности компании и успех в бизнесе.

Прорывное мышление

Верно говорят: «Измени мышление – изменишь и жизнь, и результаты».

Почему проекты изменений требуют особого подхода?

В проектах изменений (трансформаций) бизнеса содержание проекта неизвестно. На старте никто не скажет наверняка "что менять" и "на что менять". Значит, и ответ на вопрос «как обеспечить изменения» имеет огромный риск быть неверным.

Еженедельный журнал «TOCpeople»

Электронная рассылка для владельцев бизнеса и менеджеров. Бесплатная. Подписаться