Сдельная система оплаты уносит жизни

Сдельная оплата труда создает для шахтеров экономические стимулы пренебрегать требованиями безопасности.

Прорывное мышление

Верно говорят: «Измени мышление – изменишь и жизнь, и результаты».

Как стать умнее Гегеля и Маркса?

«Бытие определяет сознание», — фраза Карла Маркса, вынесенная в эпиграф, многим хорошо знакома. А почему, собственно, "бытие определяет сознание"? У Гегеля было "бытие определяется сознанием".

Памятка для заказчика стратегической сессии

Если вы чувствуете, что в бизнесе пора что-то менять, значит, пора заняться стратегическим планированием. Чтобы не потратить деньги и время зря, прочтите эти простые рекомендации.

Культура ест стратегию на завтрак? Есть решение!

Запись вебинара Виктора Вальчука «Культура ест стратегию на завтрак? Есть решение!».

Шестой слой сопротивления изменениям

Шестой слой сопротивления – это люди со всем согласны, но ничего не делают. Голдратт говорил, что им в этот момент нужен просто «волшебный пендаль».

Открывая организации будущего

Микрообзор книги бывшего партнера McKinsey Фредерика Лалу («Открывая организации будущего», издательство «МИФ», Москва, 2015 год), одной из самых прорывных книг последнего десятилетия.

Спиральная динамика

Популярный сегодня подход спиральной динамики (СД) трактует развитие человеческих организаций в соответствии с изменениями корпоративной культуры, которая понимается как набор ценностей и приоритетов, разделяемых большинством сотрудников.

Прорывная ретроспектива

Управление деятельностью компании на основе самоорганизующихся команд является уже реальностью и требует постоянного совершенствования.

Использовать ли предприятию принципы самоорганизации?

В последнее время набирают все большую популярность методы управления бизнесом, имеющие в своей основе отказ от административно-командного (от слова командовать) управления и переход на принципы самоорганизации.

Отказаться от сдельной оплаты труда

Сдельная оплата может сдерживать развитие предприятия!

Бирюзовые организации как объективная необходимость

За последние пятьдесят лет только в США цикл жизни крупных компаний в среднем сократился в пять раз — с 75 до 15 лет. Компании должны пройти некоторую трансформацию, которая приведет к их устойчивости.

Заряд 2. Построение системы управления персоналом

Целостный подход к организации производства и компании в целом по Теории ограничений не может существовать с традиционными показателями эффективности и стандартным подходом к управлению персоналом.

Человек иррациональный

Сегодня у нас краткий обзор бестселлера Дэна Ариели «Поведенческая экономика», переведенного на 30 языков. Дэн Ариели, профессор Университета Дьюка, считается одним из ведущих специалистов в области поведенческой экономики, преподает в ведущих американских университетах.

Сотрудничество — суть человеческой природы

По материалам книги Джона Медина «Правила мозга». Книга рассматривает особенности работы человеческого мозга и предлагает простые правила, которые следует учитывать в обучении и бизнесе.

Сотрудничество против соперничества

Как сделать так, чтобы компания (фирма, предприятие) работала лучше, достигала больших результатов?

Привычки людей — пятый слой сопротивления персонала

Любое изменение на предприятии встречает шесть слоев сопротивления персонала. Без их последовательного преодоления придется забыть об успехе изменений.

Сдельная оплата труда — препятствие в развитии компании

Сдельная оплата труда направлена, в первую очередь, на улучшение количественных показателей работы.

Принятие решений об обучении персонала

Можно ли что-то сделать, чтобы обучение персонала всегда давало результат с точки зрения бизнеса?

Решение кейса «Холод недоверия»

Чтобы успешно вести бизнес, руководитель должен делегировать полномочия, поскольку невозможно все делать самому при возрастании объема работ.